Академия джаза осуществляет подготовку по следующим специальностям среднего профессионального образования по очной форме обучения:
Чтобы предварительно оценить свою подготовку и ознакомиться с требованиями вступительных испытаний, необходимо прочитать документ «Правила приёма обучающихся». Обратите внимание – в «Правилах» есть требования и по специальности и по сольфеджио для тех, кто поступает и на академическое и на джазовое направления.
Список необходимых документов можно узнать в «Правилах приема»
На этапе подачи заявления понадобятся:
В день испытания по специальности необходимо принести:
После вступительных испытаний (для зачисления) нужно предоставить:
Расписание
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 53.02.02 МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО ЭСТРАДЫ (ИНСТРУМЕНТЫ ЭСТРАДНОГО ОРКЕСТРА)
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 53.02.02 МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО ЭСТРАДЫ (ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ)
Консультации по сольфеджио и музыкальной грамоте пройдут 3 июля. Расписание будет опубликовано после 25 июня.
Для абитуриентов программ «Инструментальное исполнительство» и «Музыкальное искусство эстрады» (инструменты эстрадного оркестра) 3 июля возможны репетиции произведений только академического репертуара с концертмейстером Академии джаза. Расписание репетиций будет опубликовано после 25 июня.
Количество платных мест будет установлено по результатам проведения вступительных испытаний.
Стоимость платных образовательных услуг.
Приказ об установлении контрольных цифр приема граждан на обучение но образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета города Москвы в 2026/2027 учебном году образовательным организациям, подведомственным Департаменту культуры города Москвы
Целевое обучение
Информация в части образовательных программ среднего профессионального образования размещена на сайте подведомственного Минпросвещения России ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования".
