Концерт-посвящение Джиму Холлу и Биллу Эвансу

Главная > Новости > Концерт-посвящение Джиму Холлу и Биллу Эвансу

13-го марта в концертном зале «Академии Джаза» на Садовнической улице прошёл концерт российских джазовых звёзд . В нём приняли участие: гость из Челябинска, гитарист, композитор, автор множества джазовых проектов, художественный руководитель ансамбля «Уральский Диксиленд» Валерий Сундарев, московский контрабасист и джазовый продюсер Сергей Васильев и пианист, заведующий джазовым инструментальным отделом «Академии Джаза», продюсер, так же автор множества интернациональных проектов Алексей Подымкин.
Программа концерта была посвящена двум джазовым гениям-гитаристу Джиму Холлу и пианисту Биллу Эвансу. Прозвучала музыка этих двух ярких представителей интеллектуального и интеллигентного джаза, тяготеющего к стилю west-coast.
Очень приятно и радостно было видеть среди слушателей не только учеников школы и их родителей, но и преподавателей инструментально-джазового отдела.
Концерт прошёл в камерной, даже домашней атмосфере, на высоком художественном уровне и завершился бурными аплодисментами благодарных слушателей.
Будем надеяться, что подобные концерты станут неотъемлемой частью жизни школы.