Дополнительные образовательные программы

Приём детей с 27 по 31 мая 2024 г. по адресу ул. Трехгорный Вал д. 2-4 стр. 1
Главная > Приём 2024 > Дополнительные образовательные программы

Академия джаза объявляет прием детей
для обучения по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим образовательным программам в области искусств.

Обучение в музыкальной школе по адресу ул. Трехгорный Вал д. 2-4 стр. 1 реализуется по следующим образовательным программам:

  • "Духовые и ударные инструменты" – дополнительная предпрофессиональная образовательная программа со сроком обучения 5 и 8 лет, дополнительная общеразвивающая образовательная программа со сроком обучения 5 и 7 лет
  • "Инструменты эстрадного оркестра" – дополнительная предпрофессиональная образовательная программа со сроком обучения 5 лет
  • "Вокальное эстрадно-джазовое исполнительство" – дополнительная общеразвивающая образовательная программа со сроком обучения 5 и 7 лет.
Сроки

Вступительные испытания проводятся с 27 по 31 мая 2024 г.
Количество мест для приема и расписание вступительных испытаний (PDF)

Правила приема, порядок приема и требования смотрите ниже.
Порядок подачи документов для поступающих в музыкальную школу Академии джаза:

Документы принимаются с 22 апреля по 24 мая в электронном виде на почту gudikanc@yandex.ru
Перечень необходимых документов:

 

  • Заявление родителей на бланке Академии (см. ниже в разделе «Заявления»)
  • Справка о здоровье от врача-педиатра
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
  • Справка об обучении с оценками из музыкальной школы (для поступающих в старшие классы на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области искусств "Духовые и ударные инструменты" со сроком обучения 5 и 8 лет и "Инструменты эстрадного оркестра со сроком обучения 5 лет)
  • Справка о текущей успеваемости из общеобразовательной школы для тех, кто поступает с обучением по программе основного общего образования.
  • Заполненное и подписанное Согласие на обработку данных.

Прием на обучение проводится на основании результатов индивидуального отбора поступающих в форме творческих прослушиваний, позволяющих определить наличие у детей музыкальных способностей к освоению выбранной образовательной программы.
Результаты индивидуального отбора объявляются не позднее 3-х рабочих дней после проведения отбора и размещаются на информационном стенде и сайте академии.
Дети, не прошедшие по конкурсу, могут быть приняты на платной основе.

Поступающим по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе со сроком обучения 5 лет и претендующих обучаться с общеобразовательным циклом (программа основного общего образования, 5 - 8 классы общеобразовательной школы) необходимо пройти собеседование с педагогом-психологом в кабинете №227.

Заявления

Выберите и заполните необходимое заявление о допуске к сдаче вступительных испытаний для обучения:

Консультации

Уважаемые родители!
Для желающих проверить свой уровень подготовки и получить советы для поступления будут проводиться консультации по сольфеджио, специальному инструменту и вокалу с 20 апреля по 25 мая 2024 г. Стоимость каждой консультации – 500 руб.

Расписание консультаций (DOCX)

Записаться на консультации можно с 15 апреля по телефону +7 (916) 884 30 73  (строго по будням с 11 до 17), e-mail: akjazz-price@yandex.ru

Договор на оказание консультационых услуг (PDF)


 После вступительных испытаний

Родителям детей, успешно прошедших вступительные испытания и рекомендованных к зачислению в Академию джаза,  необходимо предоставить следующие документы в оригинале:

  • Заявление родителей на бланке школы (заполняется в Академии)
  • Справка о здоровье от врача-педиатра
  • Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина Российской Федерации (для детей старше 14 лет) поступающего.
  • Документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
  • фотография ребенка 3х4
  • Справка об обучении с оценками (для перевода из других образовательных учреждений)
  • Согласие на обработку данных

Прием документов будет проводиться в кабинете №305 (3 этаж).


Порядок и правила приема, требования и иные документы:
  1. Порядок приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам
  2. Правила приема обучающихся по программам дополнительного образования
  3. Примерные требования по специальности для поступающих в 2, 3, 4 классы по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств "духовые и ударные инструменты" (срок обучения – 5 лет)
  4. Примерные требования вступительных испытаний по сольфеджио и музыкальной грамоте для поступающих в 2, 3, 4 классы по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств "Духовые и ударные инструменты" (срок обучения – 5 лет)
  5. Примерные требования вступительных испытаний по специальному инструменту для поступающих в 2 – 4 классы по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства "инструменты эстрадного оркестра" (5-летний срок обучения)
  6. Примерные требования вступительных испытаний по сольфеджио для поступающих в 2 – 5 классы по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства "инструменты эстрадного оркестра" (5-летний срок обучения)
  7. Примерные требования по специальному инструменту к поступающим на обучение в 2 – 7 класс по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств "духовые и ударные инструменты" (8-летний срок обучения)
  8. Примерные требования вступительных испытаний по сольфеджио для поступающих в 2 – 7 класс по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств "духовые и ударные инструменты" (8-летний срок обучения)
  9. Примерные требования вступительных испытаний для поступающих в 2 - 7 классы по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе в области искусства в области искусства "Эстрадно-джазовое вокальное исполнительство"
  10. Порядок перевода обучающихся по программам дополнительного образования
  11. Дополнительные общеобразовательные программы в области искусств
  12. Устав ГБПОУ г. Москвы "Академия джаза" (редакция № 6) 2019 г.
  13. Лицензия на осуществление образовательной деятельности по реализации образовательных программ 

 

Справки по телефону +7 (495) 605-89-36