Об уплате налогов

Главная > Новости > Об уплате налогов

Налоговая служба начала рассылать налоговые уведомления за 2025 год. В них указаны транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц, а также НДФЛ.

Оплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2026 года.

Если вы пользуетесь «Личным кабинетом налогоплательщика» на сайте ФНС или личным кабинетом на портале «Госуслуги», уведомление уже должно быть доступно в электронном виде.

Тем, у кого нет личного кабинета на сайте ФНС или «Госуслугах», налоговое уведомление направляется в бумажном виде через Почту России. То же касается пользователей «Госуслуг», которые ранее отказались от получения документов от налоговых органов через портал.

Подробная информация о налоговых уведомлениях, изменениях в налогообложении имущества и НДФЛ, налоговых ставках и льготах, а также о том, что делать, если уведомление не пришло, размещена на сайте ФНС на странице «Налоговое уведомление 2026»: https://www.nalog.gov.ru/nu/

Заплатить налоги можно удобным способом:

  • через «Личный кабинет налогоплательщика» или мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

  • через сервис ФНС «Уплата налогов и пошлин»;

  • через «Госуслуги»;

  • в отделении банка или через банковский платёжный терминал.