Прямой эфир с Первым заместителем директора Академии джаза Павлом Овчинниковым

Главная > Новости > Прямой эфир с Первым заместителем директора Академии джаза Павлом Овчинниковым

В эту пятницу, 15 мая, приглашаем всех в 15:00 на страницы JAB в Facebook (Jazz Across Borders) и Instagram (@jab_spb), где в прямом эфире актуальные вопросы джазового образования в России разберет первый заместитель директора Академии джаза, доцент ГКА им. Маймонида, спикер Первого, II и III форум-феста Jazz Across Borders, солист Московского джазового оркестра, композитор и дирижёр Павел Овчинников!

Павел Леонидович сотрудничал с джаз-оркестрами Кима Назаретова, Георгия Гараняна, Сергея Жилина, а также с Berlin International Orchestra. С 2004 года Павел работает в Московском джазовом оркестре п/у Игоря Бутмана.
С 2014 года Павел Овчинников руководит классом оркестра и преподает джазовый тромбон на кафедре эстрадно-джазовой музыки в Московской Государственной Академии им. Маймонида. С 2017 года занимал должность заместителя директора Государственного училища духового искусства, с 2019 года - первого заместителя директора в Академии джаза.
Павел Леонидович - художественный руководитель Международного джазового фестиваля-конкурса «Детский триумф джаза» и Музыкальный директор Международного фестиваля «Будущее джаза». Аранжировки и авторские произведения Павла Овчинникова исполняются многими известными музыкантами, как в России, так и за рубежом.

В эту пятницу Павел Леонидович расскажет о тенденциях джазового образования в России, о том как система джазового образования отвечает на вызовы сегодняшнего дня и ответит на все ваши вопросы о поступлении и учебе в Академии джаза. Присоединяйтесь!


Запись прошедшего прямого эфира доступна по ссылке: 
https://www.facebook.com/jabspb/videos/350764719233394/